台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石龜溪南勢北勢堤段防災減災工程(一期)

經濟部水利署第五河川局辦理「石龜溪南勢北勢堤段防災減災工程(一期)」已於 2015/06/23 決標,決標金額 26,850,000 元(約 2,685 萬),得標廠商為瀚尊營造有限公司。

決標結果
得標廠商瀚尊營造有限公司
決標金額26,850,000 元(約 2,685 萬)
決標日期2015/06/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/24
決標日期2015/06/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號104-B-01010-001-030
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額26,850,000 元(約 2,685 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 得標 26,850,000 元
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/09 公開招標公告
  2. 2015/06/24 決標公告 26,850,000 元