台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳排水系統抽水站工程(二工區)

經濟部水利署第五河川局辦理「六腳排水系統抽水站工程(二工區)」已於 2015/06/17 決標,決標金額 63,500,000 元(約 6,350 萬),得標廠商為駿雄營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商駿雄營造工程有限公司
決標金額63,500,000 元(約 6,350 萬)
決標日期2015/06/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/22
決標日期2015/06/17
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號103-B-38-05-2-050-01-0
預算金額
底價金額65,000,000 元
總決標金額63,500,000 元(約 6,350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿雄營造工程有限公司公司資料↗ 得標 63,500,000 元
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/06/01 公開招標公告
  3. 2015/06/03 公開招標更正公告
  4. 2015/06/22 決標公告 63,500,000 元