115年春節年菜採購
法務部矯正署高雄監獄辦理「115年春節年菜採購」已於 2026/01/07 決標,決標金額 616,720 元(約 62 萬),得標廠商為八方行食品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | kspz5-11416 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 663,000 元 |
| 總決標金額 | 616,720 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八方行食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 616,720 元 |
| 鮮寰冷凍食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/04 決標公告 616,720 元