台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度廚餘清運處理

法務部矯正署高雄監獄辦理「115年度廚餘清運處理」已於 2026/08/13 決標,決標金額 1,089,525 元(約 109 萬),得標廠商為高運環保行。

決標結果
得標廠商高運環保行
決標金額1,089,525 元(約 109 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/13
招標機關法務部矯正署高雄監獄
標案編號ksp115-22609
預算金額
底價金額1,139,581 元
總決標金額1,089,525 元(約 109 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高運環保行公司資料↗ 得標
清雲環保有限公司公司資料↗ 未得標
上好回收企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/27 決標公告 1,089,525 元