115年度場舍油漆類用品
法務部矯正署高雄監獄辦理「115年度場舍油漆類用品」已於 2026/07/29 決標,決標金額 368,480 元(約 37 萬),得標廠商為續達實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | ksp115-22202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,332 元 |
| 總決標金額 | 368,480 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 續達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新美華造漆廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻興油漆商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/07/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/08/06 決標公告 368,480 元