台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍及冷藏蔬果類

法務部矯正署高雄監獄辦理「114年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍及冷藏蔬果類」已於 2025/04/22 決標,決標金額 9,398,750 元(約 940 萬),得標廠商為保證責任屏東縣萬大果菜運銷合作社。

決標結果
得標廠商保證責任屏東縣萬大果菜運銷合作社
決標金額9,398,750 元(約 940 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/04/22
招標機關法務部矯正署高雄監獄
標案編號ksp7-11402
預算金額
底價金額9,591,500 元
總決標金額9,398,750 元(約 940 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保證責任屏東縣萬大果菜運銷合作社公司資料↗ 得標 3,256,250 元
茂欣冷凍企業有限公司公司資料↗ 得標 6,142,500 元
翰仁企業有限公司 (HANN REN CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
茗曜農業生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/08 公開招標公告
  2. 2025/05/01 決標公告 9,398,750 元
  3. 2025/05/20 公開招標公告
  4. 2025/06/02 決標公告 9,398,750 元