115年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍及冷藏食品類
法務部矯正署高雄監獄辦理「115年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍及冷藏食品類」已於 2026/05/11 決標,決標金額 15,931,750 元(約 1,593 萬),得標廠商為竑鑫食品有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/14 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | ksp115-22104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,340,000 元 |
| 總決標金額 | 15,931,750 元(約 1,593 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竑鑫食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,719,750 元 |
| 大富豪商行公司資料↗ | 得標 | 1,212,000 元 |
| 廣嶽企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/04/29 公開招標更正公告
- 2026/05/14 決標公告 15,931,750 元