115年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-海陸肉品類
法務部矯正署高雄監獄辦理「115年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-海陸肉品類」已於 2026/05/19 決標,決標金額 13,639,300 元(約 1,364 萬),得標廠商為豪鈜食品有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | ksp115-22103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,200,000 元 |
| 總決標金額 | 13,639,300 元(約 1,364 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪鈜食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,689,800 元 |
| 高雄市梓官區漁會公司資料↗ | 得標 | 4,949,500 元 |
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥韡食品行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/26 決標公告 13,639,300 元