台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-家禽肉品類

法務部矯正署高雄監獄辦理「113年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-家禽肉品類」已於 2024/05/14 決標,決標金額 8,435,900 元(約 844 萬),得標廠商為振聲農業科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商振聲農業科技股份有限公司
決標金額8,435,900 元(約 844 萬)
決標日期2024/05/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/20
決標日期2024/05/14
招標機關法務部矯正署高雄監獄
標案編號ksp11302
預算金額
底價金額9,820,590 元
總決標金額8,435,900 元(約 844 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,375,000 元
崇遠商行公司資料↗ 得標 7,060,900 元
合億食品股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝鈜企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
高雄市梓官區漁會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/30 公開招標公告
  2. 2024/05/20 決標公告 8,435,900 元