台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學生團體平安保險

萬能學校財團法人萬能科技大學辦理「114學年度學生團體平安保險」已於 2025/03/13 決標,決標金額 6,052,000 元(約 605 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商國泰人壽保險股份有限公司
決標金額6,052,000 元(約 605 萬)
決標日期2025/03/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/03/13
招標機關萬能學校財團法人萬能科技大學
標案編號114-VNU-D002
預算金額
底價金額6,450,000 元
總決標金額6,052,000 元(約 605 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ 得標 6,052,000 元
全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/18 公開招標公告
  2. 2025/03/05 無法決標公告
  3. 2025/03/06 公開招標公告
  4. 2025/04/17 決標公告 6,052,000 元