世學館一樓平面攝影棚相關教學空間改善建置案
私立華梵大學辦理「世學館一樓平面攝影棚相關教學空間改善建置案」已於 2025/08/26 決標,決標金額 1,615,599 元(約 162 萬),得標廠商為金字塔室內裝修工程行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 私立華梵大學 |
| 標案編號 | HFU-1130779 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,845,000 元 |
| 總決標金額 | 1,615,599 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金字塔室內裝修工程行公司資料↗ | 得標 | 1,615,599 元 |
| 佛恩室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年順工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏騰室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匠將室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富優室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雨室室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/08/13 公開招標更正公告
- 2025/08/19 公開招標更正公告
- 2025/08/28 決標公告 1,615,599 元