臺中市區公車甲類低地板電動大客車25輛
null辦理「臺中市區公車甲類低地板電動大客車25輛」已於 2026/02/05 決標,決標金額 233,750,000 元(約 2.3 億),得標廠商為卡通股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 2025121001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 233,750,000 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 233,750,000 元 |
| 華德動能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 233,750,000 元