台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市區公車甲類電動低地板大客車參拾陸輛

null辦理「臺南市區公車甲類電動低地板大客車參拾陸輛」已於 2025/12/29 決標,決標金額 337,680,000 元(約 3.4 億),得標廠商為卡通股份有限公司。

決標結果
得標廠商卡通股份有限公司
決標金額337,680,000 元(約 3.4 億)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/30
決標日期2025/12/29
招標機關
標案編號2025082001
預算金額
底價金額
總決標金額337,680,000 元(約 3.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
卡通股份有限公司公司資料↗ 得標 337,680,000 元
創奕能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/21 公開招標公告
  2. 2025/10/13 無法決標公告
  3. 2025/10/30 公開招標公告
  4. 2026/01/30 決標公告 337,680,000 元