板橋車站辦公大樓定址式偵煙探測器汰換案
板橋車站辦公大樓管理小組辦理「板橋車站辦公大樓定址式偵煙探測器汰換案」已於 2025/01/14 決標,決標金額 2,085,584 元(約 209 萬),得標廠商為任証消防工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/24 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 板橋車站辦公大樓管理小組 |
| 標案編號 | 113-04-1-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,085,584 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 任証消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,085,584 元 |
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 挺進實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/27 公開招標公告
- 2025/01/24 決標公告 2,085,584 元