板橋車站辦公大樓污水納管統包工程
板橋車站辦公大樓管理小組辦理「板橋車站辦公大樓污水納管統包工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 24,800,000 元(約 2,480 萬),得標廠商為業興環境科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 板橋車站辦公大樓管理小組 |
| 標案編號 | 114-03-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,891,480 元 |
| 總決標金額 | 24,800,000 元(約 2,480 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業興環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/26 無法決標公告
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/26 決標公告 24,800,000 元