板橋車站辦公大樓115-116年行政作業管理委託服務
板橋車站辦公大樓管理小組辦理「板橋車站辦公大樓115-116年行政作業管理委託服務」已於 2025/12/02 決標,決標金額 5,349,641 元(約 535 萬),得標廠商為誠曜公寓大廈管理維護股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 板橋車站辦公大樓管理小組 |
| 標案編號 | 114-05-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,685,660 元 |
| 總決標金額 | 5,349,641 元(約 535 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠曜公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,349,641 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 5,349,641 元