板橋車站辦公大樓空調系統冰水主機汰換(案號:106-4391-1-2-2)
板橋車站辦公大樓管理小組辦理「板橋車站辦公大樓空調系統冰水主機汰換(案號:106-4391-1-2-2)」已於 2017/08/17 決標,決標金額 6,277,110 元(約 628 萬),得標廠商為鉅象空調股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/25 |
| 決標日期 | 2017/08/17 |
| 招標機關 | 板橋車站辦公大樓管理小組 |
| 標案編號 | 106-4391-1-2-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,277,110 元(約 628 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,277,110 元 |
| 誼昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承寬室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇博工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/19 公開招標公告
- 2017/08/25 決標公告 6,277,110 元