台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-111學年度學生團體保險採購案

明道學校財團法人明道大學辦理「110-111學年度學生團體保險採購案」已於 2021/06/04 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司台南巿分公司。

決標結果
得標廠商國泰人壽保險股份有限公司台南巿分公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2021/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/16
決標日期2021/06/04
招標機關明道學校財團法人明道大學
標案編號11091300001
預算金額
底價金額2,490,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰人壽保險股份有限公司台南巿分公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/12 公開招標公告
  2. 2021/05/27 無法決標公告
  3. 2021/05/28 公開招標公告
  4. 2021/07/16 決標公告 2,480,000 元