台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學生、教職員工保險採購案

明道學校財團法人明道大學辦理「學生、教職員工保險採購案」已於 2016/06/14 決標,決標金額 5,560,520 元(約 556 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商南山人壽保險股份有限公司台南分公司
決標金額5,560,520 元(約 556 萬)
決標日期2016/06/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/15
決標日期2016/06/14
招標機關明道學校財團法人明道大學
標案編號104257-1
預算金額
底價金額5,306,400 元
總決標金額5,560,520 元(約 556 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 5,560,520 元
國泰人壽保險股份有限公司台中巿分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/19 公開招標公告
  2. 2016/06/03 無法決標公告
  3. 2016/06/03 公開招標公告
  4. 2016/06/15 決標公告 5,560,520 元