台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙和-教學部:Gener8沉浸式互動未來教室系統採購案-1套

null辦理「雙和-教學部:Gener8沉浸式互動未來教室系統採購案-1套」已於 2026/04/28 決標,決標金額 2,475,000 元(約 248 萬),得標廠商為美康教育股份有限公司。

決標結果
得標廠商美康教育股份有限公司
決標金額2,475,000 元(約 248 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/04/28
招標機關
標案編號Z-Z-3-26-0058
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額2,475,000 元(約 248 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美康教育股份有限公司公司資料↗ 得標 2,475,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/13 公開招標公告
  4. 2026/03/24 無法決標公告
  5. 2026/03/24 公開招標公告
  6. 2026/04/10 無法決標公告
  7. 2026/04/10 公開招標公告
  8. 2026/05/26 決標公告 2,475,000 元