台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙和-手術室:電動骨鑽採購案-1組

衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)辦理「雙和-手術室:電動骨鑽採購案-1組」已於 2026/07/28 決標,決標金額 1,930,000 元(約 193 萬),得標廠商為麥迪斯生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商麥迪斯生物科技股份有限公司
決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)
標案編號Z-Z-3-26-0129
預算金額
底價金額1,950,000 元
總決標金額1,930,000 元(約 193 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麥迪斯生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 無法決標公告
  2. 2026/07/17 公開招標公告
  3. 2026/07/30 決標公告 1,930,000 元