雙和-深耕畫辦公室:AI運算伺服器採購案-4台
null辦理「雙和-深耕畫辦公室:AI運算伺服器採購案-4台」已於 2026/03/31 決標,決標金額 610,000 元(約 61 萬),得標廠商為長日智能股份有限公司 (A20 AI CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/07 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | Z-Z-3-26-0049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 656,040 元 |
| 總決標金額 | 610,000 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長日智能股份有限公司 (A20 AI CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 610,000 元 |
| 青杉人才有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優達盟資訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/12 無法決標公告
- 2026/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/07 決標公告 610,000 元