台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙和-工務組:發電機採購案-1式

null辦理「雙和-工務組:發電機採購案-1式」已於 2026/02/26 決標,決標金額 19,500,000 元(約 1,950 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商超立電機股份有限公司
決標金額19,500,000 元(約 1,950 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/02/26
招標機關
標案編號Z-Z-3-26-0042
預算金額
底價金額19,500,000 元
總決標金額19,500,000 元(約 1,950 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
超立電機股份有限公司公司資料↗ 得標 19,500,000 元
安德順企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/26 公開招標公告
  2. 2026/02/09 無法決標公告
  3. 2026/02/09 公開招標公告
  4. 2026/04/08 決標公告 19,500,000 元