台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙和-門診組:智慧門診報到暨導引系統設備採購案-1套

null辦理「雙和-門診組:智慧門診報到暨導引系統設備採購案-1套」已於 2026/02/12 決標,決標金額 2,690,000 元(約 269 萬),得標廠商為研華股份有限公司。

決標結果
得標廠商研華股份有限公司
決標金額2,690,000 元(約 269 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/02/12
招標機關
標案編號Z-Z-3-26-0035
預算金額
底價金額2,758,000 元
總決標金額2,690,000 元(約 269 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
研華股份有限公司公司資料↗ 得標 2,690,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/20 公開招標公告
  2. 2026/02/04 無法決標公告
  3. 2026/02/04 公開招標公告
  4. 2026/03/18 決標公告 2,690,000 元