114年財產保險及其他保險
財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「114年財產保險及其他保險」已於 2025/04/23 決標,決標金額 2,725,745 元(約 273 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/25 |
| 決標日期 | 2025/04/23 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心 |
| 標案編號 | TORI-S-114016-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,725,745 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,725,745 元 |
| 中國信託產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/07 公開招標公告
- 2025/04/08 公開招標更正公告
- 2025/04/10 公開招標更正公告
- 2025/04/18 無法決標公告
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/04/25 決標公告 2,725,745 元