西太平洋海域國際觀測與研究站之研究大樓整修工程專案管理
財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「西太平洋海域國際觀測與研究站之研究大樓整修工程專案管理」已於 2026/04/16 決標,決標金額 6,893,250 元(約 689 萬),得標廠商為葉慶雄。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心 |
| 標案編號 | TORI-S-115006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,893,250 元(約 689 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葉慶雄 | 得標 | 6,893,250 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梁家誠建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/24 決標公告 6,893,250 元