西太平洋海域國際觀測與研究站之研究大樓整修工程規劃設計監造
財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「西太平洋海域國際觀測與研究站之研究大樓整修工程規劃設計監造」已於 2026/07/08 決標,決標金額 13,319,333 元(約 1,332 萬),得標廠商為玉騰建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心 |
| 標案編號 | TORI-S-115018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,319,333 元(約 1,332 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉騰建築師事務所 | 得標 | — |
| 黃聖吉建築師事務所 | 未得標 | — |
| 劉碧雲 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/06/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/16 決標公告 13,319,333 元