110年財產保險及其他保險
財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「110年財產保險及其他保險」已於 2021/03/09 決標,決標金額 997,838 元(約 100 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/10 |
| 決標日期 | 2021/03/09 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心 |
| 標案編號 | TORI-S-110011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,015,000 元 |
| 總決標金額 | 997,838 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 997,838 元 |
| 和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中國信託產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/24 公開招標公告
- 2021/03/10 決標公告 997,838 元