109年財產保險及其他保險
財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「109年財產保險及其他保險」已於 2020/03/10 決標,決標金額 1,000,958 元(約 100 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/11 |
| 決標日期 | 2020/03/10 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心 |
| 標案編號 | TORI-S-109016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,058,000 元 |
| 總決標金額 | 1,000,958 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,958 元 |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/24 公開招標公告
- 2020/03/11 決標公告 1,000,958 元