台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度財產及其他保險

財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「106年度財產及其他保險」已於 2017/01/26 決標,決標金額 975,181 元(約 98 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額975,181 元(約 98 萬)
決標日期2017/01/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/02
決標日期2017/01/26
招標機關財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心
標案編號TORI-S-106004
預算金額
底價金額1,286,300 元
總決標金額975,181 元(約 98 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 975,181 元
華南產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/09 公開招標公告
  2. 2017/02/02 決標公告 975,181 元