台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

重型海洋科儀自研自製基地新建工程

財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「重型海洋科儀自研自製基地新建工程」已於 2024/12/31 決標,決標金額 175,000,000 元(約 1.8 億),得標廠商為龍進營造有限公司。

決標結果
得標廠商龍進營造有限公司
決標金額175,000,000 元(約 1.8 億)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/24
決標日期2024/12/31
招標機關財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心
標案編號TORI-C-113015
預算金額
底價金額
總決標金額175,000,000 元(約 1.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龍進營造有限公司公司資料↗ 得標 175,000,000 元
鎰發營造科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/11/27 公開招標公告
  3. 2024/12/05 公開招標更正公告
  4. 2024/12/18 公開招標公告
  5. 2024/12/18 無法決標公告
  6. 2025/01/24 決標公告 175,000,000 元