重大科儀設備廠房建置
財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心辦理「重大科儀設備廠房建置」已於 2016/01/13 決標,決標金額 8,920,000 元(約 892 萬),得標廠商為洪韋水電工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/14 |
| 決標日期 | 2016/01/13 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心 |
| 標案編號 | TORI-C-104061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,950,750 元 |
| 總決標金額 | 8,920,000 元(約 892 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洪韋水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 甲尚營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,671,200 元 |
| 尚鼎營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/18 公開招標公告
- 2015/12/30 無法決標公告
- 2015/12/30 公開招標公告
- 2016/01/06 更正無法決標公告
- 2016/01/14 決標公告 8,920,000 元