國小學童含氟漱口水乙批(每瓶2000c.c,含量加減10%)
中華民國牙醫師公會全國聯合會辦理「國小學童含氟漱口水乙批(每瓶2000c.c,含量加減10%)」已於 2018/02/27 決標,決標金額 18,055,000 元(約 1,806 萬),得標廠商為西德有機化學藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/02 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 中華民國牙醫師公會全國聯合會 |
| 標案編號 | TDAoral10701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,850,000 元 |
| 總決標金額 | 18,055,000 元(約 1,806 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西德有機化學藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,055,000 元 |
| 松群生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/26 公開招標公告
- 2018/02/13 無法決標公告
- 2018/02/13 公開招標公告
- 2018/03/02 決標公告 18,055,000 元