北
北鑫營造有限公司
14.9 億
累計得標金額
53
得標案數
2026
最近得標
北鑫營造有限公司 在2015–2026 年間共得標 53 案,合計決標金額 14.9 億。
競爭力分析
106
投標次數
53
得標次數
50%
得標率
歷年得標(決標金額)
得標金額級距分布
得標分單位
最常得標的機關是 苗栗縣政府(13 案)
- 苗栗縣政府13 案 · 1.5 億
- 交通部臺灣區國道高速公路局中區工程處12 案 · 6 億
- 苗栗縣三義鄉公所7 案 · 4,805 萬
- 7 案 · 9 億
- 6 案 · 1.5 億
- 交通部公路總局第二區養護工程處5 案 · 1.2 億
- 苗栗縣銅鑼鄉公所1 案 · 386 萬
- 苗栗縣卓蘭鎮公所1 案 · 549 萬
- 苗栗縣苗栗市公所1 案 · 1,270 萬
得標紀錄
全部共 106 筆,第 2/4 頁
已決標 2024/02/15
113年度縣鄉道等路面破損修復工程(第六區開口契約) 512 萬決標金額
已決標 2024/02/15
113年度縣鄉道等路面破損修復工程(第一區開口契約) 512 萬決標金額
已決標 2024/02/15
113年度縣鄉道等路面破損修復工程(第四區開口契約) 513 萬決標金額
已決標 2024/02/15
113年度縣鄉道等路面破損修復工程(第五區開口契約) 513 萬決標金額
已決標 2024/02/15
113年度縣鄉道等路面破損修復工程(第三區開口契約) 512 萬決標金額
已決標 2024/01/05
苗栗縣三義工業區聯外道路品質改善工程 2,130 萬決標金額
已決標 2023/10/13
辦公大樓周邊瀝青路面整修工程 222 萬決標金額
已決標 2023/10/02
縣道130線7K+200-12K+050路面改善工程 1,928 萬決標金額
已決標 2023/10/02
苗37線0K+400-7K+400路面改善工程 1,947 萬決標金額
已決標 2023/06/08
台13線0k+741-3k+600道路改善工程 3,396 萬決標金額
已決標 2023/05/31
台72線9k-14k路面改善工程 3,650 萬決標金額
已決標 2023/03/09
112年度縣鄉道等路面破損修復工程(第一區開口契約) 已決標 2023/03/09
112年度縣鄉道等路面破損修復工程(第三區開口契約) 已決標 2023/03/09
112年度縣鄉道等路面破損修復工程(第五區開口契約) 527 萬決標金額
已決標 2023/03/09
112年度縣鄉道等路面破損修復工程(第四區開口契約) 626 萬決標金額
已決標 2022/12/09
112年苗栗段轄區瀝青混凝土路面整修工程 1.4 億決標金額
已決標 2022/11/30
南投段轄區瀝青混凝土路面整修工程(110-111年) 251 萬決標金額
已決標 2022/01/17
110年三義鄉鯉魚潭水村砂石車行經路線路面及堤防道路維護工程 已決標 2022/01/13
111年度縣鄉道等路面破損修復工程(第三區開口契約) 已決標 2022/01/13
111年度縣鄉道等路面破損修復工程(第五區開口契約) 512 萬決標金額
已決標 2022/01/13
111年度縣鄉道等路面破損修復工程(第四區開口契約) 512 萬決標金額
已決標 2022/01/13
111年度縣鄉道等路面破損修復工程(第六區開口契約) 512 萬決標金額
已決標 2021/12/29
南投段轄區瀝青混凝土路面整修工程(110-111年) 1.4 億決標金額
已決標 2021/09/29
110年度代辦第三河川局行政協助工程(第二期) 185 萬決標金額
已決標 2021/09/14
110年度苗栗段轄區省道挖掘路面擇要修復工程 3,790 萬決標金額
已決標 2021/09/02
140線路面維護整修及復舊工程(110年度) 433 萬決標金額
已決標 2021/07/22
苗栗縣縣道130線17K+050~26K+570(三義鄉、大湖鄉)部分路面改善工程 3,977 萬決標金額
已決標 2021/01/29
110年度縣鄉道等路面破損修復工程(第五區開口契約) 511 萬決標金額
已決標 2021/01/29
110年度縣鄉道等路面破損修復工程(第三區開口契約) 507 萬決標金額
已決標 2021/01/29
110年度縣鄉道等路面破損修復工程(第四區開口契約)