112年苗栗段轄區瀝青混凝土路面整修工程
null辦理「112年苗栗段轄區瀝青混凝土路面整修工程」已於 2022/11/29 決標,決標金額 142,345,000 元(約 1.4 億),得標廠商為盈淞營造事業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/09 |
| 決標日期 | 2022/11/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111C010P062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 152,905,500 元 |
| 總決標金額 | 142,345,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈淞營造事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 142,345,000 元 |
| 北鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/01 公開招標公告
- 2022/11/21 無法決標公告
- 2022/11/23 公開招標公告
- 2022/12/09 決標公告 142,345,000 元