台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度苗栗段轄區省道挖掘路面擇要修復工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「110年度苗栗段轄區省道挖掘路面擇要修復工程」已於 2021/09/08 決標,決標金額 37,900,000 元(約 3,790 萬),得標廠商為北鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商北鑫營造有限公司
決標金額37,900,000 元(約 3,790 萬)
決標日期2021/09/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/14
決標日期2021/09/08
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號110-01014
預算金額
底價金額37,976,250 元
總決標金額37,900,000 元(約 3,790 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 37,900,000 元
統集營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/27 公開招標公告
  2. 2021/09/14 決標公告 37,900,000 元