新北營業處檢瓶工作委外案
臺灣菸酒股份有限公司新北營業處辦理「新北營業處檢瓶工作委外案」已於 2017/02/16 決標,決標金額 3,160,644 元(約 316 萬),得標廠商為來旺貨運交通有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/20 |
| 決標日期 | 2017/02/16 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司新北營業處 |
| 標案編號 | 106-0020-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,387,660 元 |
| 總決標金額 | 3,160,644 元(約 316 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 來旺貨運交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,419,919 元 |
| 義隆國際企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 740,725 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/24 公開招標公告
- 2017/02/08 無法決標公告
- 2017/02/08 公開招標公告
- 2017/02/20 決標公告 3,160,644 元
- 2017/02/20 公開招標公告
- 2017/03/03 無法決標公告