台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北部營業處貨品整合運輸案

臺灣菸酒股份有限公司新北營業處辦理「北部營業處貨品整合運輸案」已於 2021/01/29 決標,決標金額 82,400,000 元(約 8,240 萬),得標廠商為欣甫通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣甫通運股份有限公司
決標金額82,400,000 元(約 8,240 萬)
決標日期2021/01/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/03
決標日期2021/01/29
招標機關臺灣菸酒股份有限公司新北營業處
標案編號109-0020-4-001
預算金額
底價金額82,400,000 元
總決標金額82,400,000 元(約 8,240 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欣甫通運股份有限公司公司資料↗ 得標 82,400,000 元
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/03 決標公告 82,400,000 元