台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105-107年菸酒貨品海運運輸採購案

臺灣菸酒股份有限公司新北營業處辦理「105-107年菸酒貨品海運運輸採購案」已於 2016/03/02 決標,決標金額 3,570,000 元(約 357 萬),得標廠商為新華航業股份有限公司基隆分公司。

決標結果
得標廠商新華航業股份有限公司基隆分公司
決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
決標日期2016/03/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/04
決標日期2016/03/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司新北營業處
標案編號105-0020-2-002
預算金額
底價金額4,116,000 元
總決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新華航業股份有限公司基隆分公司公司資料↗ 得標 3,570,000 元
赫邁運通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/02/18 公開招標更正公告
  3. 2016/02/26 無法決標公告
  4. 2016/02/26 公開招標公告
  5. 2016/03/04 決標公告 3,570,000 元