台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資料倉儲系統軟體訂閱授權

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「資料倉儲系統軟體訂閱授權」已於 2026/03/20 決標,決標金額 39,240,000 元(約 3,924 萬),得標廠商為擎昊科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商擎昊科技股份有限公司
決標金額39,240,000 元(約 3,924 萬)
決標日期2026/03/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/23
決標日期2026/03/20
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A115-029-00E
預算金額
底價金額39,240,000 元
總決標金額39,240,000 元(約 3,924 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 39,240,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2026/03/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/03/23 決標公告 39,240,000 元