台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

開放系統磁碟陣列設備

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「開放系統磁碟陣列設備」已於 2024/04/16 決標,決標金額 28,600,000 元(約 2,860 萬),得標廠商為驊宏資通股份有限公司。

決標結果
得標廠商驊宏資通股份有限公司
決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
決標日期2024/04/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/22
決標日期2024/04/16
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A113-006-00E
預算金額
底價金額28,600,000 元
總決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
驊宏資通股份有限公司公司資料↗ 得標 28,600,000 元
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/04/02 公開招標公告
  3. 2024/04/22 決標公告 28,600,000 元