台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微軟Enterprise Agreement全單位授權方案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「微軟Enterprise Agreement全單位授權方案」已於 2023/12/15 決標,決標金額 38,069,660 元(約 3,807 萬),得標廠商為精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)。

決標結果
得標廠商精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)
決標金額38,069,660 元(約 3,807 萬)
決標日期2023/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/18
決標日期2023/12/15
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號A112-098-00E
預算金額
底價金額41,400,000 元
總決標金額38,069,660 元(約 3,807 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)公司資料↗ 得標 38,069,660 元
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2023/12/18 決標公告 38,069,660 元