台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度第一區區域中心票據及匯款資料登打作業勞務承攬

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「106年度第一區區域中心票據及匯款資料登打作業勞務承攬」已於 2017/05/26 決標,決標金額 11,799,655 元(約 1,180 萬),得標廠商為新加坡商德安中華有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商新加坡商德安中華有限公司台灣分公司
決標金額11,799,655 元(約 1,180 萬)
決標日期2017/05/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/31
決標日期2017/05/26
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號106-B018-00M
預算金額
底價金額12,240,000 元
總決標金額11,799,655 元(約 1,180 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新加坡商德安中華有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 11,799,655 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
禮頓企業有限公司公司資料↗ 未得標
太豪人力資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/22 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/05/08 公開招標公告
  3. 2017/05/31 決標公告 11,799,655 元