台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

銀行業綜合保險

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「銀行業綜合保險」已於 2016/03/29 決標,決標金額 1,840,000 元(約 184 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司
決標金額1,840,000 元(約 184 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/30
決標日期2016/03/29
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號105-B006-00M
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額1,840,000 元(約 184 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,840,000 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/10 公開招標公告
  2. 2016/03/30 決標公告 1,840,000 元