台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曼谷代表人辦事處行舍續租案

臺灣銀行股份有限公司辦理「曼谷代表人辦事處行舍續租案」已於 2026/06/18 決標,決標金額 3,364,442 元(約 336 萬),得標廠商為AIA Company Limited。

決標結果
得標廠商AIA Company Limited
決標金額3,364,442 元(約 336 萬)
決標日期2026/06/18
預算金額3,364,442 元(約 336 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/06/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTTH11501
預算金額3,364,442 元(約 336 萬)
底價金額3,364,442 元
總決標金額3,364,442 元(約 336 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
AIA Company Limited公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 決標公告 3,364,442 元
  2. 2026/07/22 更正決標公告