「網路銀行新增登入檢核機制及新增授扣項目」採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「「網路銀行新增登入檢核機制及新增授扣項目」採購案」已於 2026/08/27 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為北祥科技服務股份有限公司 (Pershing Technology Services Corporation)。
決標結果
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額3,260,000 元(約 326 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-115-B170 |
| 預算金額 | 3,260,000 元(約 326 萬) |
| 底價金額 | 3,031,000 元 |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北祥科技服務股份有限公司 (Pershing Technology Services Corporation)公司資料↗ | 得標 | — |