高階4K腹腔鏡影像系統等3項
null辦理「高階4K腹腔鏡影像系統等3項」已於 2026/05/07 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NG15019P063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,054,000 元 |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/15 無法決標公告
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/05/20 決標公告 5,000,000 元
- 2026/06/04 決標公告 5,000,000 元