視舒坦玻尿酸人工淚液點眼液(或同等品)
null辦理「視舒坦玻尿酸人工淚液點眼液(或同等品)」已於 2026/04/14 決標,決標金額 386,400 元(約 39 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HJ15454P231 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 389,200 元 |
| 總決標金額 | 386,400 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 386,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/16 決標公告 386,400 元