台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校史館互動媒體製作

null辦理「校史館互動媒體製作」已於 2026/03/11 決標,決標金額 1,489,950 元(約 149 萬),得標廠商為熱點影像科技有限公司。

決標結果
得標廠商熱點影像科技有限公司
決標金額1,489,950 元(約 149 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/03/11
招標機關
標案編號HE14140P117
預算金額
底價金額
總決標金額1,489,950 元(約 149 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
熱點影像科技有限公司公司資料↗ 得標 1,489,950 元
跨立方互動設計有限公司公司資料↗ 未得標
積質原設室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
十三行互動有限公司公司資料↗ 未得標
橙也創藝有限公司公司資料↗ 未得標
叁个山創藝所有限公司 (Trihedron Limited Company)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/21 無法決標公告
  3. 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/04/17 決標公告 1,489,950 元