台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校史館整修及多媒體規劃製作

null辦理「校史館整修及多媒體規劃製作」已於 2026/03/18 決標,決標金額 8,295,000 元(約 830 萬),得標廠商為熱點影像科技有限公司。

決標結果
得標廠商熱點影像科技有限公司
決標金額8,295,000 元(約 830 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/03/18
招標機關
標案編號HE14135P114
預算金額
底價金額
總決標金額8,295,000 元(約 830 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
熱點影像科技有限公司公司資料↗ 得標 8,295,000 元
積質原設室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
叁个山創藝所有限公司 (Trihedron Limited Company)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/04/10 決標公告 8,295,000 元